2011.03.21 (Mon.) OHMF11終了!
2011.03.20 (Sun.) 雨天時の対応について
2011.03.16 (Wed.) ボーカル部門・ダンス部門出演者発表!
2011.03.01 (Tue.) プレーヤー部門出演者発表!
2011.02.13 (Sun.) 出演者応募受付終了!
2011.01.28 (Fri.) 募集締切について
2010.12.01 (Wed.) 出演者の募集を開始!
2010.11.29 (Mon.) 応募用紙を公開!
2010.11.24 (Wed.) 出演者の募集要項を公開!
2011.11.08 (Mon.) OHMF11の開催日を変更!
2011.11.01 (Mon.) 出演者の募集開始を延期!
2010.10.07 (Thu.) 前回の模様を公開!
2010.09.22 (Wed.) OHMF11の開催が決定!


現在のInformationへ戻る
2011.03.21(Mon.)OHMF11終了!

 OHMF11は無事終了いたしました。
 
 ご後援・ご協賛・ご協力いただきました皆様、素晴らしい演奏を聴かせてくれた出演者の皆様、
 そして足元の悪い中ご来場いただきました皆様、本当にありがとうございました!
 
 当日の模様は後日アップします。なお、新規スタッフの募集は引き続きおこなっております。
 今後ともOHMFをよろしくお願いいたします。

一覧へ戻る

2011.03.20(Sun.)雨天時の対応について

 いよいよ明日に迫ったOHMF11ですが、雨天の恐れがあります。
 
 小雨の場合は決行致しますが、
 機材に影響がある場合・足場が悪い場合は延期とさせて頂きます。

 
 (延期の場合、物資の受け付けは行いませんが、募金はトキハ前・大分駅前にて行います。)
 
 この判断は明日の明朝4:30以降に行い、
 その結果をOHMF Tuneup Website(携帯)にて報告致します。
 
 なお、延期の場合は3月25日か28日を予定しています。
 詳細については延期後再度連絡致します。
 
 ご連絡が遅くなりましたことを深くお詫び申し上げます。
 

一覧へ戻る

2011.03.16(Wed.)ボーカル部門・ダンス部門出演者発表!

 予定より1週間以上遅れましたが、ボーカル部門・ダンス部門の出演者を発表しました!
 EventOHMF11からどうぞ♪
 

一覧へ戻る

2011.03.01(Tue.)プレーヤー部門出演者発表!

 プレーヤー部門の出演者を発表しました!
 EventOHMF11からどうぞ♪
 なお、ボーカル部門については来週3月8日(火)を予定しています。

一覧へ戻る

2011.02.13(Sun.)出演者応募受付終了!

 本日をもってプレーヤー部門とボーカル部門の応募受付を終了させて頂きました。
 たくさんのご応募ありがとうございました!
 なお、ダンス部門については継続して募集しています。

一覧へ戻る

2011.01.28(Fri.)募集締切について

 当初1月末までだった出演者の応募締め切りですが、以下の通り決定しました。
 2月13日(日)(当日必着)
 たくさんのご応募お待ちしております!


一覧へ戻る

2010.12.01(Wed.)出演者の募集を開始!

 出演者の募集を開始しました。
 出演を希望される方は必ず「募集要項」をお読みの上、応募下さい。
 
 なお、応募締め切りは2011年1月末を予定しております。
 変更があった際は以下にてご連絡致します。
 
   ◆PCサイトRegistrationPERFORMER
   ◆携帯サイト>Join>Performer
   ◆OHMF11出演希望者用メルマガ(携帯サイトにて)


一覧へ戻る

2010.11.29(Mon.)応募用紙を公開!

 12/1の出演者募集開始に伴い、応募用紙を公開しました。
 出演を希望される方は必ず「募集要項」をお読みください。


一覧へ戻る

2010.11.24(Wed.)出演者の募集要項を公開!

 12/1の出演者募集開始に伴い、最新の募集要項を公開しました。
 出演を希望される方は必ずお読みください。


一覧へ戻る

2010.11.08(Mon.)OHMF11の開催日を変更!
 OHMF11の開催が以下の通り変更となりました。

   日時:2011年3月21日(月/祝)
   会場:若草公園


一覧へ戻る

2010.11.01(Mon.)出演者の募集開始を延期!

 応募システムの変更・日程の調整のため、
 出演者募集開始を以下の通りに延期致します。

   延期前:2010年11月1日(月)
   延期後:2010年12月1日(水)


一覧へ戻る

2010.10.07(Thu.)前回の模様を公開!

 前回の模様(写真)を公開します。コチラからどうぞ♪


一覧へ戻る

2010.09.22(Wed.)OHMF11の開催が決定!

 OHMF11の開催が以下の通り決定しました。

   日時:2011年3月27日(日) →21日(月/祝) (11/8変更)
   会場:若草公園


一覧へ戻る

現在のInformationへ戻る