2009.04.19 (Sun.) 当日の模様を公開!
2009.04.05 (Sun.)  OHMF09開催!
2009.03.04 (Wed.) 出演者発表
2009.03.01 (Sun.) 出演者募集締め切りました!
2009.01.18 (Sun.) 出演者募集締切日の再々延期
2008.12.11 (Thu.) スタッフ・出演希望者向け相談会開催
2008.10.31 (Fri.) 出演者募集締切日の再延期
2008.09.16 (Tue.) 出演者募集締切日の延期
2008.09.15 (Mon.) 大分の大人気フリーペーパー「CHIME」に広告が掲載!
2008.09.13 (Sat.) OHMFのブログがOPEN!
2008.09.01 (Mon.)  OHMF WebsiteがOPEN!

現在のInformationへ戻る
2009.04.19(Sun.)当日の模様を公開!


開催終了から2週間が経過しました。本日より当日の模様をWorks>AUDIENCEにて公開します。是非お聴き下さい♪
一覧へ戻る
2009.04.05(Thu.)OHMF09開催!


無事終了致しました!
ご来場して下さった皆様、協賛企業の皆様、リトルボックスの皆様、音響COZYの皆様、本当にありがとうございました!
当日の模様は後日アップ致します。また、次回開催の案内も今月中には発表しようと思います。
今後ともOHMFをよろしくお願い致します。
一覧へ戻る
2009.03.04(Wed.)出演者発表


Works>PERFORMERにて出演者を発表しました。
一覧へ戻る
2009.03.01(Sun.)出演者募集締め切りました!


昨日2月28日(土)をもちまして、出演者の募集を締め切りました。
たくさんの応募ありがとうございました!
なお、出演者の発表は3月4日(水)を予定しております。
一覧へ戻る
2009.01.18(Sun.)出演者募集締切日の再々延期


出場者枠に余裕があり、それによるオンライン審査が不要になりました。
そのため、出演者募集の締切日を「1月21日(水)」から「2月28日(土)」へ延期します。
今度こそ最終締切となります。2月から広報活動を本格的に行うので、参加申込が増えることが予想されます。
参加希望する方はお早めにお願いします。
一覧へ戻る
2008.12.11(Thu.)スタッフ・出演希望者向け相談会開催


OHMF09にスタッフ・出演者として参加したい方への相談会を随時開催します。相談会ではOHMFの全てをお伝えします。
この機会に是非OHMFへの意見・質問・相談を直接お話し下さい。
会場はライフパル、日時はご都合のよい日時をご指定下さい。
参加ご希望の方はコチラからご応募願います。たくさんの方のご参加お待ちしております。
 
一覧へ戻る
2008.10.31(Fri.)出演者募集締切日の再延期


スケジュールの変更のため、出演者募集の締切日を「10月31日(金)」から「1月21日(水)」へ延期します。
ご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
 
一覧へ戻る
2008.09.16(Tue.)出演者募集締切日の延期

出演者募集の締切日を「9月30日(火)」から「10月31日(金)」へ延期します。
募集に関する変更はこのページでお知らせしていくので、出演希望者の方はこまめにCheckをお願いします。
 
一覧へ戻る
2008.09.15(Mon.)大分の大人気フリーペーパー「CHIME」に広告が掲載!


2007年1月の創刊以来、大分中高生支持率No.1のフリーペーパーとなっている
CHIME」の9・10月号にOHMFのスタッフ&出演者募集の広告が掲載されました。
 
一覧へ戻る
2008.09.13(Sat.)OHMFのブログがOPEN!

OHMFのブログ「おーいた はいすくーる みゅーじっく ふぇす。」を開設しました。
画面右上「Diary」よりご覧下さい。
 
一覧へ戻る
2008.09.01(Mon.)OHMF WebsiteがOPEN!

携帯サイト「OHMF Tuneup Website」に続き、ようやくPCサイトを開設しました。
これに伴い、スタッフの募集要項・出演者の募集要項&応募用紙をUPしました。
 
一覧へ戻る

現在のInformationへ戻る